Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Сколько калорий в вине?

1 апр. 2018, 20:30   В Мире
5618 0

Некоторые диетологи утверждают, что абсолютно любой алкоголь при диете противопоказан.

Другие же не устают повторять, что бокал красного сухого вина пойдет только на пользу фигуре. Так кому же из них стоит верить и допускается ли пить вино для похудения? Эти вопросы актуальны для многих.

Красное вино производят из черных сортов винограда. Этот напиток является результатом процесса ферментации виноградной мякоти. В его составе должно быть не больше 0,3% сахара. Именно эта характеристика делает напиток красным сухим.

Сколько калорий в красном сухом вине

сухое красное 3

68 кКал приходится на 100 грамм напитка. Также надо знать, сколько в нем содержится органических веществ: 0,2 г отводится на белки, 0,3 г — на углеводы. Если перевести в другую меру, то калорийность вина составляет 680 кКал на литр.


Калорийность напитка по бокалам

Малый бокал102 кКал
Большой бокал170 кКал

Состав напитка

сухое красное 4

Испанские ученые сделали множество попыток, чтобы доказать, что в красном вине содержатся вещества, необходимые для человеческого организма. Нельзя назвать их незаменимыми, так как почерпнуть эти вещества человек может как минимум из обычного виноградного сока. Но в винном напитке они в большей концентрации. Итак, в красном сухом вине содержится:

  • ЦинкОн поддерживает водный баланс организма, а также способствует ускорению регенерации тканевых клеток.
  • ХромЭто вещество особенно полезно для тех, кто употребляет много жирной пищи. Дело в том, что хром быстро справляется в расщеплением жировых кислот, именно поэтому напиток советуют употреблять при диете.
  • МагнийПоложительно воздействует на работу сердца. По этой причине пить немного виноградного сока или вина рекомендуют людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
  • РубидийЭффективно освобождает организм от токсинов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?