X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Была объявлена дата созыва Общего собрания прокуроров

13 окт. 2017, 11:50   Общество
2250 0

Высший совет прокуроров (ВСП) решил созвать Общее собрание прокуроров на 17 ноября 2017 года и создал Комиссию по организации выборов, в составе которой будут 5 человек.

Необходимость созыва Общего собрания прокуроров возникает в результате истечения срока полномочий 19 декабря 2017 года мандатов 6 из 12 членов ВСП, в том числе председателя этого органа самоуправления, Мирчи Рошиору.

Впервые члены ВСП одобрили вчера проект бюджета Высшего совета прокуроров на 2018 год. Проект бюджета ВСП был разработан в соответствии с положениями нового Закона о прокуратуре, действующий с 01.08.2016 г., в котором предусматривается, что ВСП является независимым органом самоуправления прокуроров, имеющим статус юридического лица и с отдельным бюджетом от прокуратуры, финансируемый от государственного бюджета в рамках бюджетных ассигнований, утвержденных законом о годовом бюджете, что гарантирует его независимость.

В разработке этого проекта бюджета участвовали специализированное подразделение Генеральной прокуратуры, а также внешние партнеры по развитию. Таким образом, с учетом реальных потребностей для начала деятельности Высшего совета прокуроров, были установлены расходы на структуру и персонал в размере 7 236,72 тыс. леев. Проект необходимо представить для одобрения Министерству финансов.

Также на вчерашнем заседании ВСП одобрил проект бюджета прокуратуры на 2018 год, который включает сметные бюджеты Генеральной прокуратуры, специализированных прокуратур и территориальных прокуратур. При выработке проекта бюджета прокуратуры учтен потолок расходов, предложенный Министерством финансов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?