Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдаванин стал чемпионом мира по спортивным танцам

13 окт. 2017, 8:51   Спорт
8374 0

Вместе с Сарой Эртимр они стали первыми в мире на Чемпионате мира по спортивным танцам.

В прошлом воскресенье, во французском городе Марсель, состоялись финальные соревнования на Чемпионате мира по спортивным танцам (WDSF). Звание чемпиона мира выиграла Германия, которую представляла пара танцоров, состоящая из молдаванина Думитру (Дима) Доги и Сары Эртимер из TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiss e.V..

Еще после предварительного тура, пара очаровала публику и судей своим изяществом, переданного ими посредством стандартных танцев и латино. Им удалось завоевать зрителей и в финальном конкурсе против непревзойденной пары Уинсона Тама и Анастасии Новиковой из Канады. Таким образом, Думитру (Дима) Доге и Саре Эртимер удалось завоевать для Германии тройную исключительную победу – чемпионы Германии, чемпионы Европы, чемпионы мира. Вот таблица первых победителей:

Первое место: Дима Дога/Сара Алкатей (Германия)

Второе место: Уинсон Там / Анастасия Новикова (Канада)


Третье место: Евгений Сверидов/Ангелина Баркова (Россия)

Известные в мире и неизвестные дома. Примерно таково положение Думитру (Димы) Доги из Кишинева. Конечно, это не единичный случай, однако, и Думитру Дога является частью той узкой категории людей, которые наделенны талантом мирового класса, и чтобы его проявить, он был вынужден представлять другую стану, а не свою, страну, которая умеет по достоинству оценить способности. И в этом случае, Думитру Дога должен стать уроком для тех, кто не может защищать и развивать истинную культурную сокровищницу страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?