Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Россиянина оштрафовали за полёт на воздушном шаре (ВИДЕО)

13 окт. 2017, 0:30   В Мире
3177 1

Жителя Новосибирска оштрафовали на 6,7 тыс. рублей (около 100 долларов) за подъём автомобиля «Оки» на воздушном шаре.

Подъём был произведён 10 августа на базе отдыха «Пикниковый рай» в Горском микрорайоне Новосибирска. По оценке правоохранителньых органов, мужчина тем самым создал «угрозу жизни, здоровью и имуществу неопределённого круга лиц, находящихся в зоне подъёма аэростата». Шар ему удалось поднять на 20-25 метров.

Он также устраивал полёты на воздушном шаре 17 и 28 августа. Прокуратура установила, что он делал это без медицинской справки о состоянии здоровья, свидетельства пилота и судовой документации. Кроме того, пилот незаконно поднимался в воздух без предоставления плана полётов в зоне, где самолёты шли на посадку в аэропорт Толмачёво.

По результатам проверки прокуратура возбудила административные дела о нарушении правил использования воздушного пространства, об управлении воздушным судном лицом, не имеющим права управления и об управлении воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полётная документация. Ведомство также направило в суд иск о запрете владельцу летать на воздушном шаре до устранения нарушений.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?