Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сводный брат Ким Чен Ына во время покушения был «при деньгах»

12 окт. 2017, 21:30   В Мире
2717 0

В момент убийства на Международном аэропорту Куала-Лумпура, сводный брат северокорейского лидера Ким Чен Ына перевозил наличные деньги в своем рюкзаке, в размере 100 тыс. долларов.

Об этом сообщил офицер полиции, который руководит расследованием по этому делу Ван Азирул Низам. уроженка Индонезии Сити Айша (25 лет) и уроженка Вьетнама Доан Тхи Хыонг (28 лет) обвиняются в убийстве Ким Чен Нама после того, как прыснули на его лицо VX – высокотоксичный химикат, запрещенный в США – в Аэропорту Куала-Лумпур 13 февраля.

Эти 100 тыс. долларов находятся в настоящее время в окружном полицейском бюро Сепанга, которое обладает юрисдикцией в отношении места преступления, пояснил Ван Азирул Низам.

Он отметил, что он изъял пальто, рюкзак и часы жертвы, и сдал их экспертам для осуществления химического анализа, однако позже ему сообщили, что он должен передать данные вещи представителям посольства Северной Кореи в Куала-Лумпур. «Я не знаю, почему мне был дан такой приказ, но я его выполнил», - добавил Ван Азирул Низам.


Сити Айша и Доан Тхи Хыонг, обвиняемым в убийстве Ким Чен Нама, грозит смертная казнь, если их признают виновными. Обвиняемые заявляли неоднократно, что их обманули, чтобы совершить нападение, они думали, что это телевизионная шутка. Обе женщины не признали свою вину на суде, которое состоялось 2 октября.

В суде была представлена видеозапись, в котором Доан Тхи Хыонг опрыскивает лицо одного человека, якобы за два дня до совершения преступления 13 февраля. В видеоизображении показано, как вьетнамка подходит быстро к мужчине и закрывает его лицо влажными руками перед тем, как убежать.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?