X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Бриллиантовые слитки впервые выставлены на биржу

11 окт. 2017, 22:30   В Мире
3127 0

Сингапурская алмазная биржа SDiX запускает торговлю «Бриллиантовыми слитками», первым в мире и единственным в своем роде продуктом, с алмазами инвестиционного качества.

Все алмазы в «Бриллиантовом слитке» проверены Международным институтом оценки и исследования алмазов (IIDGR), входящим в De Beers Group. «Diamond Bullion» представляет собой переносную упаковку размером с кредитную карту, с бриллиантами инвестиционного качества, номиналом 100000$ и 200000$.

Инвесторы смогут торговать своими бриллиантовыми слитками во всем мире, получая данные о ценах в реальном времени на вебсайте SDiX, или через мобильное приложение. Кроме того, все сделки регистрируются в электронном центральном депозитарии SDiX, а в будущем будут защищены по технологии блокчекинг.

«Diamond Bullion разработан как «Золотой слиток для бриллиантов», стандартный, переносимый и высоколиквидный формат, который позволит инвесторам получить доступ к истинной стоимости бриллиантов. Инвестиционные алмазы являются наиболее концентрированной формой богатства в мире и представляют собой инвестиции, которые могут быть переданы следующим поколениям», заявил председатель SDM Френсис Йэх.


Исполнительный председатель SDiX и директор SDM Ален Ванденборре добавил: «До сих пор, люди не могли инвестировать в бриллианты в форме, эквивалентной инвестированию в золото. Бриллиант имеет абсолютно нулевую корреляцию с любым другим классом активов, будь то товары, облигации, акции. Это магазин богатства, это хедж против волатильности, и вам нужно это в вашем портфолио».

Драгоценные камни поступают с оптового рынка, от сайтхолдеров «De Beers» и «Алроса», и имеют один из пяти показателей цвета и чистоты. IIDGR наносит свою фирменную надпись на каждый алмаз, используемый в Diamond Bullion, что подтверждает их естественное происхождение и качество, после чего слиток с алмазами запечатывается.

«Уникальная надпись, которую IIDGR размещает на каждом бриллианте внутри Diamond Bullion, позволяет отслеживать и проверять каждый бриллиант, обеспечивая инвесторам высочайший уровень уверенности, в этом революционно новом продукте для инвестиций», - добавил Ален Ванденборре.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?