Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Чеботарь комментирует решение ЕС о сокращении финансирования

11 окт. 2017, 17:10   Политика
4261 2

Министр юстиции Владимир Чеботарь не удивлен решением Европейского союза приостановить финансирование судебной реформы, сообщает Noi.md.

По словам Чеботаря, ответственность за потерю этих важных средств в секторе правосудия лежит на тех, кто был у власти в 2014 и 2015 году.

«ЕС объявил в середине сентября, что из-за того, что в 2014 и 2015 годах власти не выделяли достаточно средств и не выполняли обязательства по реализации стратегии реформы правосудия, все запланированные меры осуществляются с задержкой и по соответствующим причинам деньги, запланированные на этот период, не будут выплачены», - сказал министр юстиции.

Миссия ЕС в Кишиневе опубликовала сегодня заявление о том, что ЕС больше не будет выделять средства на поддержку реформы в секторе правосудия. В заявлении говорится, что молдавские власти не выполнили условия ЕС для получения последнего финансового перевода в рамках программы реформы правосудия, на сумму 28 млн. евро.

Глава Представительства ЕС в Республике Молдова, Посол Петер Михалко, сказал: «ЕС продолжает поддерживать молдаван, которые усердно работают ради лучшего будущего. Мы сейчас размышляем о том, как мы можем помочь гражданам в ближайшие годы. Мы хотим отдать приоритет проектам, которые непосредственно улучшают жизнь молдаван», - заключил Михалко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?