X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Путину подарили щенка из Туркменистана (ВИДЕО)

11 окт. 2017, 19:00   В Мире
3571 0

У президента России Владимира Путина появилась еще одна собака - алабай по кличке Верный.

На встрече в Сочи перед саммитом СНГ президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подарил российскому коллеге щенка этой породы. Малыша зовут Верный.

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Владимира Путина с днем рождения. «Если позволите, я хотел бы начать с приятной миссии. Недавно у вас был хороший день, день ангела, поэтому я вас от души поздравляю. Желаю Вам, конечно, самое главное, крепкого здоровья, успехов, всех благ», - обратился президент Туркменистана к Путину.

«Знаю, что Вы делаете очень многое в вопросах экологии, не только у вас в стране, но и в мире. У нас есть один друг, Вы, наверное, знаете, это собака, алабай. И я сегодня привез с собой маленького алабая, зовут его Верный. У вас это, думаю, тоже популярное имя. Когда мы проводили Азиатские игры, у нас основным символом был как раз алабай», - рассказал Бердымухамедов.


«Я думаю, он вам понравится. Они у нас здоровые», - сказал туркменский лидер про щенка. «Я в курсе, знаю», - засмеялся Путин. «Но самое главное, очень верные», - повторил Бердымухамедов.

Позже занесли переноску со щенком. Президент Туркменистана достал малыша за шкирку и передал Путину. Российский лидер взял на руки и прижал собачку к себе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?