Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Британец 10 лет страдает от патологического смеха (ВИДЕО)

12 окт. 2017, 0:00   В Мире
3716 0

Полю Пью, в возрасте 37 лет, врачи Великобритании поставили диагноз «патологичский смех».

Пью 10 лет назад стал жертвой уличного нападения, когда выходил из паба, в результате удара нападающих, у него было выявлено перелом черепа и киста в головном мозге размером 10 x 4 см.

Последовал один из самых сложных периодов в его жизни. Он не мог связно говорить, появилась хроническая усталость, ему было трудно передвигаться. «Я снова учился говорить и ходить, и, что самое главное я должен был признать, что я никогда не смогу полностью восстановиться», - отмечает он. «Жизнь была борьбой для меня». Он провел 13 месяцев в больнице, а на четвертом месяце у него начали проявляться первые симптомы патологического смеха.

«Я был на одной из встреч с консультантом, терапевтами и семьей, чтобы обсудить о моей дальнейшей жизни. Когда они начали говорить обо мне, я испугался, и в мозгу что-то сработало, что заставило меня засмеяться. На самом деле я чувствовал, что плачу, однако то, что было видно – это истерический смех», - рассказывает британец.


Вначале никто не понял его поведения, его семья подумала даже, что он разыгрывает спектакль на людях, чтобы привлечь к себе внимание. Однако, после нескольких лет таких сцен, Пью был поставлен диагноз «патологический смех».

Специалисты объясняют это тем, что данная ситуация появляется, когда происходит разъединение между лобной частью мозга – которая управляет эмоциями – и мозжечком – который регулирует выражение эмоций.

Пол Пью отмечает, что он понимает, когда ему хочется смеяться, а когда плакать, только люди вокруг этого не понимают. «За это время некоторые обижались и саркастически относились ко мне, даже агрессивно, они пытались обидеть меня, поскольку думали, что я смеюсь над ними», - говорит мужчина. Также он добавил, что «удивительно насколько важным является смех, мы воспринимаем его как должное, но он обладает очень сильным эффектом».

Пью отмечает, что его семья понимает его, а диагноз привлекает нежелательное внимание, и теперь он может чувствовать, когда смех может вызвать неловкость. Он разработал свой собственный метод, для предотвращения смеха «он думает о чем-то или о ком-то без эмоций».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?