Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Путин: Москва поддержит усилия Додона по развитию отношений с РФ

11 окт. 2017, 10:30   Политика
3408 5

Москва поддержит усилия президента Молдовы Игоря Додона по нормализации и развитию отношений с Российской Федерацией.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе состоявшейся в Сочи встречи с президентом Молдовы Игорем Додоном, на которой, обсуждались, в частности, актуальные вопросы молдо-российских отношений и возможные пути урегулирования приднестровского конфликта, передает NOI.md.

Президент РФ сказал, что в России очень высоко ценят усилия президента Молдовы по нормализации российско-молдавских отношений. «Видим, что процесс идёт непросто, но исходим из того, что в его положительном завершении заинтересованы как народ Молдовы, так и народ Российской Федерации», - сказал Владимир Путин.

Президент РФ напомнил о ряде решений, которые были приняты в ходе или в результате переговоров с президентом Молдовы, назвав в их числе либерализацию, связанную с трудовыми мигрантами, открытие некоторых сегментов российского рынка для чувствительных для экономики Молдовы товаров, некоторые другие вопросы.

«Должен прямо сказать, что это сделано не то чтобы авансом, но с целью поддержки Ваших усилий, направленных на нормализацию российско-молдавских отношений. И мы очень рассчитываем на то, что люди это увидят, оценят и всячески будут поддерживать те силы в вашей стране, которые нацелены на дальнейшее улучшение и строительство российско-молдавских отношений», - заявил Владимир Путин.


Он отметил, что Россия в будущем, безусловно, будет строить экономические контакты с Молдовой исходя из уровня политического взаимодействия. «На сегодня, повторю ещё раз, мы хотим поддержать Ваши искренние намерения воссоздать и развивать российско-молдавские отношения», - подчеркнул президент РФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?