Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Начинается эвакуация киосков из центра столицы

10 окт. 2017, 16:40   Столица
3739 3

Примэрия мун. Кишинева объявляет, что все киоски и мелкорозничные предприятия из Центрального парка «Штефана чел Маре», Сквера кафедрального собора «Рождения Господня» и прилегающему к ним периметру будут демонтированы и эвакуированы отмечает NOI.md.

Распоряжение в связи с этим было подписано сегодня вице-мэром столицы Нистором Грозаву.

Согласно примэрии мун. Кишинэу, Претура сектора Буюкань проинформирует экономических агентов или физических лиц, владельцев киосков или мелкорозничных предприятий о необходимости их эвакуации за свой счет в течение семи дней.

В то же время, в случае, если экономические агенты или физические лица не будут соблюдать требования местных властей, киоски и мелкорозничные предприятия будут эвакуированы принудительно службами претур соответствующего сектора.

Премьер Павел Филип потребовал в конце сентября принять меры по очистке и охране Центрального парка «Штефана чел Маре». Глава кабмина отметил тогда, что «парк усеян киосками, лавками, в то время как деревья находятся в плачевном состоянии, а «Аллея классиков» практически разрушена».

Тогда же премьер обратился к Министерству просвещения, культуры и исследований с требованием принять решительные меры по защите культурно-исторических памятников, одним из которых является Публичный парк «Штефан Чел Маре». Кроме того, премьер потребовали у других профильных учреждений провести проверки, как Генеральный инспекторат полиции, Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов, Национальный центр общественного здравоохранения, Государственная налоговая служба, требование в связи с этим было направлено и в примэрию Кишинэу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?