Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6170
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Сотни людей пришли в День вина на ПВНС проверить качество воды

9 окт. 2017, 17:21   Общество
1706 0

Люди стояли в очереди в мобильную лабораторию тестирования качества воды, установленную предприятием „Apă-Canal Chişinău” на площади Великого Национального Собрания по случаю Дня вина.

Специалисты проверили сотни проб воды, привезенные не только жителями столицы, но и людьми, прибывшими из-за районов, передает IPN.

В течение двух дней, 7-8 октября, было принято 855 проб для бесплатного тестирование качества воды, 120 из которых уже были проанализированы. Остальные образцы будут протестированы, а результаты будут переданы гражданам по электронной почте или официальным письмом.

Для тестирования были взяты образцы воды из различных источников. Большинство, 522 из них, это образцы колодезной воды; 148 – вода из-под крана, 59 –отфильтрованная вода, 42 – вода из артезианских скважин, а 26 – вода в бутылках.

Поставщик отмечает, что были проведены анализы на следующие параметры: уровень РН, электропроводность, общая жесткость, наличие хлоридов. В то же время, жители Кишинева и гости столицы имели возможность получить более подробную информацию о качестве воды непосредственно от специалистов предприятия. Кроме деятельности по информированию и осведомленности о важности воды для здорового образа жизни, желающие имели возможность быстро проверить уровень гидратации организма.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?