Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Гилецкий комментирует обвинения, что он «самый дорогой депутат»

9 окт. 2017, 11:20   Политика
3547 2

На прошлой неделе Центр политик и реформ показал, что депутат Валерий Гилецкий – тратит больше всего денег на служебные командировки, и парламентарий решил выступить с некоторыми уточнениями, сообщает Noi.md.

Представитель парламентской группы ЕНПМ расценил представленные данные, как тенденциозные и манипуляционные. Он обвинил Центр политик и реформ в представлении искаженной информации об его поездках в служебных целях в ПАСЕ.

«Все то, что авторы так называемого анализа посчитали нужным сообщить гражданам – это просто цифры на цветных картинках, без четких периодов (некоторые представленные данные касались 2015-2016 гг., а другие – только 2016 года), и в то же время тенденциозно, без рамок, то есть без конкретных деталей, которые обеспечили бы их объективную оценку. Я хотел бы, чтобы авторы этого анализа пересмотрели ту инфографику, которую они сделали», – заявил Валерий Гилецкий.

Депутат уточнил, что в течение всех 10 лет деятельности в Парламентской группе РМ-СЕ, будучи членом комиссий / подкомиссий ПАСЕ, он руководствовался принципом прозрачности в своей международной деятельности.

«Одним из основных столпов моей деятельности в качестве депутата является принцип прозрачности. Вся информация о моей деятельности в ПАСЕ на протяжении многих лет подробно представлена ​​на веб-сайте этого международного учреждения», – подчеркнул Гилецкий.


Валерий Гилецкий обеспокоен тем фактом, что ему не была предоставлена ​​возможность высказаться по представленным данным до того, как они были обнародованы.

Отметим, что в 2014 и 2015 годах Валерий Гилецкий занимал должность председателя Комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию, а 26 июня он был избран вице-председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Отчет о расходах на поездки депутатов за границу в период 2015-2016 годов из государственного бюджета показывает, что больше всего денег на зарубежные командировки потратил Валерий Гилецкий – 697,059 тыс. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?