Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Объявлены победители «Кубка президента» (ФОТО)

9 окт. 2017, 8:41   Спорт
2799 0

В Молдове завершился первый международный турнир по водному поло «Кубок президента», который проходил под эгидой президента Игоря Додона, сообщает NOI.md, со ссылкой на сообщение советника президента Корнелиу Поповича.

Мероприятие состоялось в кишиневской специализированной спортивной школе №4 им. «Георгия Осипова». В конкурсе приняли участие сборные 5 стран: Казахстана, Румынии, Беларуси, Украины и Молдовы. Команда Республики Молдова заняла второе место, а Кубок выиграла румынская команда.

Турнир является частью программы, начатой Президентом Республики Молдова, по пропаганде здорового образа жизни и возрождению водного поло, где Молдова добилась замечательных успехов, направляя спортсменов на международные чемпионаты и Олимпийские игры. Ожидается, что в будущем эти соревнования расширятся и станут прекрасной традицией молдавского спорта.

Отметим, что недавно президент Республики Молдова Игорь Додон запустил другие инициативы по развитию спорта и здорового образа жизни, в том числе по строительству спортивных комплексов в 300 населенных пунктах страны. Проект сроком на три года не предполагает привлечения бюджетных ресурсов Молдовы. Уже отобраны 10 населенных пунктов, в которых проект будет запущен до конца этого года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?