X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Европейский чиновник: «Шор должен понести наказание»

7 окт. 2017, 10:58   Политика
8291 5

Примар Оргеева Илан Шор должен понести наказание за то, что украл у молдавского народа, отметил лидер Европейской народной партии Джозеф Дол, заявив вместе с тем, что никаких официальных контактов между руководством Европейской народной партии и Иланом Шором, когда он находился в Брюсселе, не было.

У Европейской народной партии нет ничего общего с Иланом Шором, ни политических, мы не разделяем и ценности партии левого толка с популистской партии Илана Шара. После того, как молдавское правосудие признала его виновным в отмывании денег и банковском мошенничестве Илан Шор должен понести наказание за то, что украл у молдавского народа», - сказал лидер крупнейшей партии в парламенте ЕС.

Что касается участия евродепутата (Фульвио) Мартушиелло в визите Шора в Страсбург, чиновник отметил, что Матушиелло не представляет ни руководство ЕНП, и ни позицию ЕНП относительно Молдовы, а только личные интересы.

Я назначу евродепутату Мартушиелло на следующей неделе встречу, для дачи объяснений по поводу своих действий», - говорится в сообщении ЕНП Джозефа Дола по поводу визита в Европарламент Илана Шора, сообщает Свободная Европа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?