Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

ПКРМ будет участвовать в референдуме по отставке Киртоакэ

6 окт. 2017, 16:30   Столица
3179 0

Партия коммунистов (ПКРМ) будет участвовать в референдуме по отставке Дорина Киртоакэ с должности примара Кишинева. Постановление по этому поводу принял Политисполком ЦК ПКРМ.


В документе коммунисты напоминают, что они всегда выступали против того, чтобы «главный город страны возглавлял этот человек».

«За 10 лет бездарного и бесхозяйственного правления Киртоакэ Кишинев превратился в одну из самых неухоженных, неблагоустроенных столиц как в Европе, так и на постсоветском пространстве. На протяжении всего этого периода Кишинев не развивался, он деградировал. Мы всегда считали Киртоакэ бездарным, безответственным, бесхозяйственным бездельником. Мы неоднократно предупреждали горожан об опасности, исходящей от этого, дорвавшегося до власти в городе правого популиста», отмечается в документе.

В документе говорится, что «многолетнее, незаслуженное нахождение Киртоакэ во главе столицы РМ может быть объяснено активной, в том числе финансовой поддержкой со стороны муниципальной мафии, а также антигосударственных политических сил, в том числе из-за рубежа».

«Ситуация деградировала до такой степени, что в настоящий момент Киртоакэ, фактически "пойманный за руку", находится под следствием по целому ряду серьезных уголовных коррупционных дел», указывается в Постановлении.

Референдум назначен на 19 ноября. До сих пор только Партия социалистов заявила об участии в нем. Демократическая партия, а также либералы и большинство правых партий заявили о бойкоте референдума. Из влиятельных партий свою позицию официально пока не высказали "Наша партия" и Европейская Народная партия. Они представлены в Кишиневском муниципальном совете и голосовали вместе с социалистами за назначение референдума.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?