X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Труппа театра «Ликурич» совершит турне по Европе

6 окт. 2017, 10:20   Общество
3233 0

Актеры Республиканского кукольного театра «Ликурич» отправятся в турне по Европе с 19 по 29 октября, чтобы показать спектакль «Коза и трое козлят» для детей соотечественников за рубежом.


Как сообщили в Бюро по связям с диаспорой, «цель турне – продвигать национальное культурное наследие».

«Хотим укрепить отношения между детьми и родителями, а также установить их эмоциональную связь с родиной, напомнив удивительные сказки Иона Крянгэ. Спектакли пройдут под руководством режиссера Виталия Жакотэ. Инициаторами представлений для детей выступили учителя, преподающие им за границей», –сказала представитель Бюро Виктория Ешану.

От имени Бюро она призвала родителей отложить свои дела и провести вечер с детьми в театре.

«Мероприятие напомнит и родителям об их беззаботном детстве на родине. Вход на спектакль –свободный. Первое представление состоится в Падуе (Италии) 20 октября, в Равенне – 21-го и Милане – 22-го. В Лиссабоне (Португалия) актеры выступят 27 октября, а в Фару – 28-го. Завершится турне в Мадриде 29 октября», –сообщила она.

Турне проводится при поддержке Министерства просвещения, культуры и исследований РМ, Агентства Швейцарии по развитию и сотрудничеству и Ассоциаций диаспор.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?