X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Какие важные вопросы обсудит Додон с Путиным?

5 окт. 2017, 15:50   Экономика
4614 10


Президент Молдовы Игорь Додон обсудит с президентом России Владимиром Путиным на следующей неделе в Сочи вопросы расширения списка товаров и экспортеров в РФ.



Кроме того, в центре внимания глав двух государств будут вопросы снятия таможенных пошлин и другие вопросы сотрудничества между РФ и РМ.

Об этом президент Молдовы Игорь Додон заявил сегодня в ходе встречи с председателем Ассоциации производителей и экспортеров фруктов из Молдовы, членом Экономического совета при президенте РМ Виталием Горинчой, передает NOI.md.

Как сообщила пресс-служба главы государства, стороны обсудили вопросы экспорта в Россию сельскохозяйственной продукции, в частности фруктов, а также расширения списка экспортеров садоводческой продукции, имеющих разрешение на экспорт на российский рынок.

Собеседники отметили, что в результате договоренностей, достигнутых с президентом РФ Владимиром Путиным, экспорт фруктов и овощей на российский рынок значительно увеличился, в том числе винограда – в 18 раз, яблок – в три раза, абрикосов, вишни и черешни – в 1,4 раза. В то же время сельскохозяйственные производители получили право экспортировать свою продукцию через все таможенные пункты Российской Федерации, что значительно упростило процедуру экспорта.

«Продолжаем работать над снятием некоторых таможенных пошлин на определенные категории продуктов, таких как овощи, яблоки, груши, персики и т.д. Этот вопрос будем обсуждать завтра на встрече с главой Федеральной службы по надзору в сфере охраны потребителей и благополучия человека в РФ Анной Поповой», – отметил Игорь Додон.

По его словам, вопросы расширения списка товаров, а также производителей на российский рынок, снятия таможенных пошлин и другие вопросы сотрудничества между РФ и РМ глава молдавского государства обсудит также с президентом России, Владимиром Путиным в Сочи, на следующей неделе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?