X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Приговорена к лишению свободы за отказ от вакцинации ребенка

6 окт. 2017, 0:31   В Мире
2503 0

Суд округа Окленд в Мичигане приказал матери двоих детей Ребекке Бредоу, ранее отказавшейся вакцинировать сына, сделать ребенку прививку до 6 октября, иначе женщину отправят за решетку.

Но Бредоу не намерена отступать, поскольку считает, что вакцинация — выбор каждого человека, пишет Miami Herald.

«Я предпочла бы пойти в тюрьму за то, что я верю в то, во что верю, чем проводить вакцинацию моего ребенка. Я предпочитаю не прививать его, но это мой личный выбор. Я не против вакцин, но это должен быть личный выбор каждого», — отметила женщина.

Бредоу и ее бывший муж после развода в 2008 году разделяют совместную опеку над их сыном, которому на данный момент исполнилось 9 лет, при этом женщина является главным опекуном.

Первоначально пара решила вакцинировать своих детей, но, по словам Бредоу, она начала читать статьи и исследования о вакцинах и пришла к выводу, что лучше отказаться от прививок.


Поэтому она решила получить разрешение от штата Мичиган не вакцинировать младшего сына, законодательство штата предусматривает такую возможность в отношении некоторых вакцин.

Это решение вызвало недовольство отца мальчика, что привело к конфликту и судебному разбирательству, из-за которого Бредоу теперь грозит тюремное заключение.

Местный суд принял решение, обязывающее мать вакцинировать мальчика еще в ноябре 2016 года, но она так и не сделала этого, поэтому новое судебное заседание в сентябре 2017 года установило срок для вакцинации в течение одной недели.

Адвокат отца ребенка утверждает, что, отказываясь от вакцинации, Бредоу нарушает право его клиента на совместную опеку. Но мать заявила, что не намерена прекращать борьбу.

По данным Центра по борьбе с болезнями, нынешний набор вакцин в США является самым безопасным в истории страны, а 90% побочных эффектов от вакцинации не являются серьезными и не причиняют вреда здоровью.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?