X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Шутки в парламенте: предлагается награда для «самого путешествующего депутата»

5 окт. 2017, 11:28   Политика
3064 2

Народные избранники начали сегодняшнее заседание парламента с шуток, сообщает NOI.md.

Так, после анализа информации о депутатах, которые больше всего путешествуют в составе делегаций, депутат Лилиан Карп сыронизировал на счет председателя Европейской парламентской группы Валериу Гилецкий.

Уточняем, что согласно отчету, больше всего денег на служебные командировки потратил депутат ЕНПМ Валериу Гилецкий.

В этом контексте, Карп пошутил, что Гилецкого следует наградить наградой «Пантелей путешественник» за столь частые поездки по всей Европе, что вызвало улыбку депутатов.

В то же время, Валериу Гилецкий попытался оправдать свои поездки, уточнив, что поездки входят в его обязанности в качестве депутата.


«Благодарю за замечание. Я, в силу обязанностей депутата, как и вы пытаюсь выполнять свои обязанности. Поездки являются частью моей деятельности. Депутаты, указанные в том анализе, являются членами нашей делегации в Ассамблее Совета Европы. Следовательно, наша роль в европейском сообществе чрезвычайно важна. Невозможно заниматься внешними делами сидя в кабинете дома», - подчеркнул депутат.

Центр политик и реформ опубликовал отчет об оплаченных из государственного бюджета расходах на командировки депутатов за рубеж в 2015-2016 гг.

Данные отчета свидетельствуют о том, что больше всего денег на служебные командировки в указанный период потратил депутат ЕНПМ Валерий Гилецкий – 697 тыс. 059 леев, за которым следует бывший вице-председатель парламента Лилиана Палихович, потратившая около 610 тыс. леев, а также бывший депутат ПСРМ Андрей Негуца – 386 тыс. леев. За ними по уровню расходов следуют демократы Андриан Канду, Валентина Булига, Виолетта Иванова, Мариан Лупу, Игорь Время.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?