Президент новостей: 4000

Боксёры заработали «путёвки» в полуфинал Чемпионата Молдовы

5 окт. 2017, 12:40   Спорт
2705 0

В Чемпионате Молдовы по боксу стали известны имена всех полуфиналистов, которые поборются за медали в 10 весовых категориях.

Большинство спортсменов завоевали «путёвки» в полуфинал Чемпионата Молдовы по очкам, некоторые одержали победы над соперниками досрочно, а один из боксёров не явился на ринг. Полуфинальные бои пройдут 5 октября в Легкоатлетическом манеже, сообщает NOI.md.

В категории «до 56 кг» спортсмен из Тирасполя Даниил Платановский по очкам выиграл у Дмитрия Суходольского. В этой же категории Григорий Бартоломей во втором раунде выбил из турнира Виктора Бояркина. В категории «до 56 кг» Заслуженный Мастер спорта, бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион и вице-чемпион Европы, финалист Кубка Мира, чемпион Евросоюза Вячеслав Гожан уверенно одолел Юлиана Иванова. В этой же категории Вячеслав Плотник обеспечил себе выход в полуфинал после победы над Нораиром Мартичаном.

В весовой категории «до 60 кг» Михаил Квасюк ожидаемо выиграл у Александру Аркуса. Попадание во другой полуфинал себе обеспечил Дорин Букша, который прошёл в следующий раунд турнира без боя. Боксёр Ромик Айрапитян, вызванный на бой со спортсменом из Хынчешт, не смог явиться на ринг. Влад Гаврилюк в весовой категории «до 69 кг» одолел Влада Сеник. Боец из Кишинёва Октавиан Гратий в той же весовой категории уже в первом раунде выбил из турнира Олега Парасий.

В средней весовой категории «до 75 кг», как и везде, до финала ещё далеко. По итогам боёв, прошедших в Легкоатлетическом манеже, там определились полуфиналисты. Ими стали Виктор Карапчевский, Андрей Време, Влад Гуменюк и Валерий Сырбу. В весовой категории «до 81 кг» полуфиналистом стал Артур Куделин из Тирасполя. Полуфинальные бои в этой и остальных весовых категориях пройдут вечером 5 октября.

Уточним, что юбилейный 70-ый Чемпионат Молдовы по боксу продлится до 6 октября. Участие в нём приняли около 80 спортсменов из различных регионов республики. Все финалисты станут известны 5 октября по итогам боёв, которые пройдут в Легкоатлетическом манеже, находящемся в доме № 26 по улице Андрея Дога. Финальные бои пройдут 6 октября, начиная с 15:00.