Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Санду и Канду о референдуме об отставке Киртоакэ

5 окт. 2017, 9:11   Политика
6608 10

Андриан Канду и Майя Санду утверждают, что партии, в которых они состоят, будут бойкотировать референдум об отставке генерального примара муниципия Кишинев Дорина Киртоакэ, сообщает NOI.md.

Заявления были сделаны в ходе дебатов на общественном телеканале «Moldova 1».

По их словам, политическая партия «Действие и солидарность» (ПДС) и Демократическая партия Молдовы (ДПМ) не примут участие в референдуме и не станут подыгрывать Партии социалистов.

«Несмотря на то, что в какой-то мере он не заслуживает оставаться примаром, в то же время мы считаем, что это не наше дело, а Партии социалистов, это - их игра. Мы не хотим участвовать в этом, и будет бойкотировать, не хотим продвигать интересы других партий, особенно левой партии», – заявил Андриан Канду в ходе дебатов.

С другой стороны Майя Санду считает, что референдум по смещению Дорина Киртоакэ с должности главы примэрии является игрой ДПМ – ПСРМ.


«Когда гражданское сообщество выдвинуло инициативу о референдуме по отставке Дорина Киртоакэ, правоохранительные органы, которых контролирует ДПМ, не позволили сделать это, а сейчас разрешили. Мы подозреваем, что это - вознаграждение ПСРМ за другие услуги», – отметила Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?