X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Группа защитников животных пикетировала Министерство юстиции

4 окт. 2017, 15:52   Общество
2549 0

Добровольцы, которые защищают права животных, пикетировали сегодня, 4 октября, здание Министерства юстиции, требуя отставки министра Владимира Чеботаря.

Мероприятие было организовано в контексте Всемирного дня защиты животных. Манифестанты упомянули о ходатайстве, направленном Министерству юстиции два года назад, в котором авторы призывали ввести уголовное наказание за жестокость, проявленное по отношению к животным, чего не произошло, передает IPN.

Член Общественного объединения ,,Человеческое общество” Дана Попа сказала, что власти приняли лишь идею уголовного наказания за убийство животных. ,,Все остальные случаи, когда по отношению к животным проявляют жестокость, их подвергают пыткам, не квалифицируются как акт жестокости и не наказываются. Это недопустимо”, сказала активистка.

Люди, которые проявляют жестокое отношение к животным со временем становятся жестокими и с людьми, отметила молодая женщина. ,,Мы можем ожидать чего угодно в нашем обществе, если жестокость к животным остается безнаказанной. Мы здесь от имени тех, кто не может говорить, которые страдают в тишине. Животные страдают точно так же, как и люди”, сказала Дана Попа.

Жительница столицы Мария Чокану пришла на акцию протеста, чтобы осудить жестокость к животным. ,,У нас богатая флора и фауна, и мы, люди, уничтожаем все, что нас окружает. Г-н Киртоакэ (отстраненный от должности генерального примара столицы - прим. ред.) не раз говорил о об участке земли, которую следовало бы выделить для строительства приюта. Дайте нам эту землю, потому что есть люди, которые любят животных и помогут в строительстве помещения для них, доставят сюда еду. Давайте нам эту землю и люди построят этот приют для животных“, сказала участница акции протеста.

В комментарии для прессы, Министерство юстиции напомнило, что проект поправок и дополнений Уголовного кодекса находится на этапе согласования и с ним можно ознакомиться на сайте justice.gov.md. В проекте предлагается обвинение в убийстве домашних животных, устанавливая наказание в зависимости от обстоятельств дела и отягчающих форм, наказание в виде штрафа или лишения свободы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?