X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Молдове повысят тариф на горячую воду?

4 окт. 2017, 15:00   Экономика
3945 4


В Молдове могут повысить тариф на горячую воду, поскольку, по мнению Министерства экономики и инфраструктуры, он не отражают сейчас реальных затрат на ее производство.

Как пишет sputnik.md, такое мнение профильное ведомство высказало при разработке новой методологии расчета теплопотерь, передает NOI.md.

Как отмечается, в настоящее время тариф на горячую воду формируется из двух составляющих: стоимости кубометра воды, поставляемой потребителю, и затрат на его подогрев. Профильное ведомство предлагает расширить этот список.

В Минэкономинфраструктуры считают, что в тариф на горячую воду дополнительно надо включить потери, которые происходят через тепловую изоляцию трубопроводов и оборудования, а также теплоэнергию, затрачиваемую на обогрев сушилок для полотенец и теплых полов.

В ведомстве поясняют, что требования к системе подачи воды стали жестче после принятия "Закона об энергетической эффективности зданий", который, например, предусматривает, что горячая вода в жилые дома должна подаваться постоянно, а ее температура не может быть ниже 55-ти градусов по Цельсию. По мнению Министерства экономики и инфраструктуры, это влечет за собой дополнительные затраты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?