X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

О чем договорились Нацбанк Молдовы и Патронаты?

3 окт. 2017, 18:00   Экономика
2075 0

Нацбанк Молдовы и Патронаты договорились о постоянном активном диалоге для лучшего информирования бизнеса и поиска решений имеющихся у него проблем в банковском секторе.


Об этом сообщил НБМ, отметив, что руководство учреждения провело встречу с представителями Национальной конфедерации патроната Молдовы, с которыми обсудило эффекты денежной политики, колебания на валютном рынке и доступ компаний к кредитам в банковской системе.

«Мы хотели бы установить отношения сотрудничества с НБМ, чтобы сообщать о проблемах деловой среды. В то же время мы хотим быть лучше информированными о прогнозах Центрального банка и иметь большую прозрачность в отношении ожидаемых денежных политик для вмешательства и внесения корректив на предприятиях и в областях, которыми мы управляем», – заявил зампредседателя Национальной конфедерации патронатов Молдовы Ион Присэкару.

В свою очередь руководство НБМ обязалось поддерживать активный диалог с патронатами, чтобы лучше понять возможные дисфункции в банковском секторе и, в меру прерогатив Центрального банка, устранить их.

С этой целью руководство НБМ предложило патронатам представить типологию проблем, с которыми сталкивается бизнес-сектор в банковском секторе. «Мы готовы в любое время сесть за стол и обсуждать, участвовать, создавать рабочие группы для понимания проблем и находить решения при условии соблюдения требований политик пруденциального надзора банков», отметили члены Исполнительного комитета НБМ.

Следующая встреча состоится в ноябре, после чего дискуссии между НБМ и Национальной конфедерацией патронатов Молдовы будут проводиться ежеквартально.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?