X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Заявление Владимира Путина по Приднестровью

3 окт. 2017, 15:20   В Мире
14503 18

РФ готова к "дальнейшему сотрудничеству на прагматичной и взаимовыгодной основе" с Молдовой, заявил президент страны.

Россия планирует продолжать "способствовать политическому решению" проблемы Приднестровья. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе церемонии вручения верительных грамот от новых послов, сообщает ТАСС.

"Будем и далее способствовать политическому решению приднестровской проблемы", - сказал он.

Издание также указывает, что президент РФ заявил об открытости его страны "к дальнейшему сотрудничеству с Молдавией на прагматичной и взаимовыгодной основе в духе договоренностей, достигнутых в ходе визита в Россию президента Молдавии Игоря Додона".

В то же время заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин в интервью Коммерсанту заявил, что Москва выступает против вывода оперативной группы российских войск с территории Приднестровья, несмотря на призывы правительства Молдовы.


"Безусловно, Москва по-прежнему против. В Российской Федерации и многих других ответственных государствах-членах ООН к этой инициативе относятся с большой долей скептицизма, видя в ней угрозу возникновения нового источника открытой напряженности в юго-восточной части Европы", - сказал Карасин.

Он также заявил, что сами приднестровцы положительно относятся к миротворческой операции и присутствию российских военных, хотя признал, что никаких опросов на эту тему не проводилось, и его мнение основывается на личных наблюдениях во время посещения Приднестровья.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?