X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Египет уничтожил противотанковые ракеты из Северной Кореи

3 окт. 2017, 20:30   В Мире
2984 0

Министерство иностранных дел Египта объявило, что власти уничтожили заряд противотанковой ракеты из Северной Кореи.

Заряд противотанковой ракеты был перехвачен возле побережья Египта, министерство также опровергло информацию, согласно которой оружие предназначалось для него, отмечает сайт агентства Anadolu.

МИД Каира сообщил, что транспорт не направлялся в Египет, опровергнув информацию, представленную американской газетой Washington Post, согласно которой в 2016 г., на въезде в Суэцкий канал было арестовано судно, поскольку на его борту было обнаружено около 30 тыс. ракет, которые перевозились в Египет.

Источники, цитируемые Washington Post, сообщили, что ООН опубликовало отчет, в котором отмечалось, что это был самый крупный перехват оружия после введения санкций в отношении Пхеньяна.


«Совет Безопасности ООН поздравляет Египет с применением решений по Северной Корее. Представленная газетой информация пытается создать ложное впечатление о том, что Египет не участвует в осуществлении резолюций Совета Безопасности по Северной Корее.

Представитель египетского МИД Ахмед Абу Зейд сообщил, что египетские власти уже конфисковали и уничтожили транспорт в присутствии группы экспертов из Комитета 1718 по санкциям против Северной Кореи в Совете Безопасности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?