Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Неожиданный фактор, который привел к зарождению жизни

28 июл. 2018, 18:30   Наука и IT
11432 0

Группа израильских исследователей показала при помощи компьютерного моделирования, что молекулы, приведшие к зарождению жизни на Земле, были сформированы путем разрушения водяных пузырьков.

Среди многочисленных теорий и спекуляций по поводу появления жизни на Земле эта теория, возможно, является самой неожиданной, но в нее нетрудно поверить. В ходе исследования, результаты которого были опубликованы недавно в ACS Central Science, израильские ученые создали цифровые модели для 12 потенциальных условий, которые привели бы к возникновению жизни, используя комбинацию газов, основанных на углероде и азоте, пишет Futurism.

После разработки этих условий, модели потребовался пусковой фактор. Вместо использования предыдущих элементов, таких как молния или метеориты, они использовали гораздо более банальное явление, но очень широко распространенное в природе: разрушение водяных пузырьков.

На микроскопическом уровне внутри этих пузырьков, которые лопаются, существуют настолько экстремальные давления и температуры, что они могут вызвать определенные химические реакции.

Модель команды ученых, воссоздавших условия, которые были на Земле 4 миллиарда лет назад, показывает, какие органические молекулы могли бы возникнуть в этих пузырьках. Они показали, что эти условия, наряду с химическим составом и пусковым фактором, могли привести к появлению первых организмов, то есть соответствующих органических молекул, которые привели к образованию липидов, аминокислот и нуклеотидов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?