X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Что послужило причиной закрытия десятков детских садов страны?

2 окт. 2017, 17:31   Общество
1971 0

27 детских садов в стране остаются закрытыми из-за незавершенных ремонтных работ, согласно данным Министерства просвещения, культуры и исследований.

Заместитель начальника управления доуниверситетского образования Министерства просвещения, культуры и исследований Мариана Гораш уточнила, что «во всех этих учреждениях продолжаются ремонтные работы, начатые летом. Таким образом, подготовительные группы в детских садах развивают свою деятельность в местных гимназиях или в начальных школах, а дети из остальных групп, продолжают оставаться дома до открытия дошкольных учреждений. Согласно информации, поступившей с территорий, большинство детских садов будут открыты, начиная с 1 ноября нынешнего года», - отметила Мариана Гораш.

В свою очередь, заместитель начальника Управления образования, молодежи и спорта мун. Кишинэу Виорика Негрей заявила для Агентства, что в столице из существующих 158 не работают три детских сада.

«Учреждения закрыты из-за капитальных ремонтных работ или ремонта продовольственного блока. Таким образом, два детских сада будут открыты через две недели, а третий – еще точно не известно когда он возобновит свою деятельность, до тех пор дети перенаправлены в близлежащие дошкольные учреждения», - добавила Виорика Негрей.

По данным Министерства просвещения, культуры и исследований, в Молдове работают около 1 500 детских садов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?