X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

В Молдове будет построено 300 спортивных комплексов

2 окт. 2017, 13:29   Общество
1961 0

В ходе национальной кампании «Я люблю Молдову», на протяжении следующих четырех лет в стране будут построены 300 спортивных комплексов, сообщает Noi.md.

Проект будет запущен в начале следующего года, и первые 10 комплексов будут построены в самых густонаселенных пунктах страны. Первые 10 населенных пунктов, которые были выбраны: Конгаз, Гагаузия; Костешты, Яловенский район; Карпинены, Хынчештский район; Копчак, Комрат; Баурчи, Комрат; Бачой, Кишинев; Коржеуцы, Бричанский район; Трушены, Кишинев; Пелиния, Дрокиевский район; Пересечина, Оргеевский район.

В комплекс входят: футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисный корт, настольный теннис, фитнесс-центр, игровая площадка для детей.

Спортивные комплексы будут построены по инициативе главы государства, на протяжении всего мандата президента Игоря Додона. Его пресс-секретарь Ион Чебан отметил, что строительные работы будут финансироваться из внутренних и внешних пожертвований.

Деньги не будут выделяться из госбюджета, они будут из пожертвований, поддержки, партнерства с различными лицами как в стране, так и за рубежом. Например, поддержку может оказать президент Туркменистана, уточнил Чебан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?