Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Криминальный авторитет задержан правоохранителями

2 окт. 2017, 9:11   Общество
9717 0

Криминальный авторитет Олег Борман (настоящее имя: Олег Прутяну) был задержан вчера вечером сотрудниками Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам и офицерами Национального инспектората расследований, передает портал Deschide.MD, цитируемый NOI.md.

Те же источники сообщают, что вместе с ним были арестованы и другие члены преступной группы, которую он возглавляет. В 2015 году RISE Moldova писал, что Борман живет в Испании и координирует трансграничную сеть, перевозящую наркотики из Северной Африки и Западной Европы в Российскую Федерацию.

Брат Бормана, Гена Прутяну, был арестован в Португалии за рэкет и бандитизм. RISE Moldova отследил маршрут наркотиков с Запада на Восток и выявил участвующие в этом преступные сети. Таким образом, выяснилось, что существует связь между группировкой «вора в законе» Нику Патрона с сетью Бормана.

Люди Патрона, которые занимались контрабандой, обеспечивали за плату транспортировку наркотиков от Бормана, а также безопасность трафикантов на пути из Европы до России. Из связь была скреплена несколько лет назад. В феврале 2011 года члены группы Патрона встретились с Борманом и его людьми в одном из кишиневских ресторанов. Информация содержится в оперативной записке полиции, составленной на тот момент:

«В результате полученных ранее задач, связанных со сбором оперативной информации о деятельности преступной организации "Патрон", 09.02.2011 поступила оперативная информация, что в помещении бара, расположенного за торговым центром «Елат» на бул. Дечебала в Кишиневе, собрались несколько членов этой преступной группы, чтобы поделить сферы влияния и роли в иерархии организации».

Полицейские в масках ворвались на эту встречу и выяснили, среди прочего, что трое из них были вооружены огнестрельным оружием. Борман был одним из них.


Новость обновляется…

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?