X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Планы «Лэутаров» изменились (DOC)

29 сен. 2017, 16:00   Общество
2162 0

Забор за Дворцом культуры железнодорожников был демонтирован, следовательно, планы АО «Lăutari» построить два жилых многоэтажных дома в этом районе претерпели изменения.

Заявление было сделано гражданским активистом Виктором Кирондой на его странице в социальной сети.

«Друзья, у нас есть хорошие новости.

Похоже, что г-н Дырда и г-н Ботгрос отказались от планов строительства двух многоэтажных домов на территории Дворца культуры железнодорожников.

По меньшей мере, забор был снесен до выяснения ситуации.


Это еще одна маленькая победа в борьбе за защиту общественного пространства в городе», – пишет Виктор Киронда в своем сообщении.

Напомним, что недавно в прессе появилась информация о том, что АО «"lăutarii">Lăutarii», которым руководит маэстро Николае Ботгрос, намерено построить два девятиэтажных жилых дома и один шестиэтажный «культурный объект» офисного типа за Дворцом культуры железнодорожников.

В ноябре 2007 г. при правительстве Василия Тарлева, Культурно-художественной общественной организации «Lăutarii» был выделен бесплатно, «в целях продвижения культурных ценностей, участок земли, являющийся публичной собственностью государства, площадью 0,2754 га (часть земли, принадлежащей Дворцу культуры железнодорожников)».

По словам Киронды, гражданские активисты подготовят ходатайство на имя премьер-министра Павла Филипа, в котором потребуют отменить Постановление правительства о выделении АО «Lăutarii» этого участка и выявить другой участок для строительства жилых домов для членов ансамбля.

«Мы поможем руководству Дворца культуры посадить деревья на месте выкорчеванных, благоустроить соответствующую площадь скамейками, игровой площадкой для детей и др., чтобы превратить это место в зеленую зону для людей», – заключил Киронда.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?