X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Мама, которая настойчиво учит своих детей здоровому питанию (ФОТО)

1 окт. 2017, 10:00   Общество
8970 1

Быть родителем нелегко! Это ответственность, которую берешь на себя неосознанно, но со временем полностью тебя меняет.

Но быть родителем, который честолюбиво пытается построить в мире ребенка дом, опирающийся на фундамент правильного питания, является, вероятно, одной из самых трудных задач.


Сегодняшнюю героиню зовут Викторией Букэтару, он мама и блоггер, которая на основе своего опыта пытается научить других родителей тому, как сделать так, чтобы ребенок хотел питаться здоровой пищей и, мало того, чтобы ему это нравилось.


Виктория родилась на севере страны, детство ее прошло в «семье замечательных, радостных и доброжелательных людей», как рассказала она сама. Но, как и многие другие дети, лето она проводила у бабушки, на юге республики.


«И север, и юг близки моей душе, поэтому я предпочла уйти от крайностей и обосноваться где-то посередине, чтобы быть в равновесии и гармонии с этой маленькой страной. Я окончила факультет журналистики и коммуникационных наук, этому, как я чувствовала, должна была научиться, прежде чем стать матерью. Я осталась с блогом, но благодаря всему, чему научилась, я могу экспериментировать в этой области, потому что материнство сильно изменило мое видение и мою концепцию образа жизни и, неизбежно, повлияло на мышление. Сейчас понемногу я пытаюсь двигаться в другом направлении, которое меня очень притягивает и приносит удовлетворение – питание», – рассказала взволнованно наша героиня.


Сейчас, помимо своей основной работы – быть мамой, Виктория заботится и о другом своем детище, вероятно, самом капризном и избалованном, а именно – о блоге bunapapa.eu. Как пишет и автор на стартовой странице, это блог о том, как искать, изобретать, рассказывать (иронически) и успешно приспосабливать рецепты здоровых блюд, чтобы они были по вкусу детям, но также и их родителям, бабушкам и дедушкам.


«Когда я была маленькой, самым сладким и приятным утром было то, когда меня будил тонкий и нежный аромат ванили. Это были поздние утра, когда мама готовила различные пироги, кексы и ванильное печенье, чтобы побаловать своих детей (ленивых).


Теперь я сама мама, роли изменились, утра стало короче, но они все еще такие же сладкие. Мне нравится, когда мои маленькие девочки едят с аппетитом. И для того, чтобы это увидеть, есть очень простой способ: выбрать здоровые, вкусные, легкие в приготовлении рецепты, красиво подать и в итоге любоваться, как это с удовольствием съедают», – отмечает Виктория.

Идея создания блога давно крутилась в голове сегодняшней героини, еще с того момента, как она стала матерью.


«Я чувствовала, что хочу выразить свои эмоции и поделиться с другими матерями своим опытом материнства», – признается Виктория.


«Почему еда? Потому что это то, что мне лучше всего удается. Еда. Моя повседневная деятельность проходит на кухне вместе с маленькими дочерьми. На кухне мы готовим, пробуем, играем (с ингредиентами), едим, учимся правильно сочетать».


По словам Виктории, сидеть дома и воспитывать детей нелегко, хотя на первый взгляд кажется, что это не так.


«Здесь мы сталкиваемся с усталостью, рутиной и депрессией. Хорошая сторона, однако, в том, что все преходяще, и мы, мамы, должны больше сосредоточиться на позитивных и красивых вещах, впитывать все лучшее из этого периода. В то же время, живя в эпоху скорости и технологий, когда все находится в постоянном движении и развитии, я абсолютно убеждена, что мы не можем «кормить» своих детей так, как «кормили» нас. Мы должны хорошо разбираться в питании, чтобы вырастить здоровое поколение. В здоровом теле здоровый дух!», – подчеркнула наша сегодняшняя героиня.


Чаще всего ее рецепты вдохновлены желаниями и кулинарными вкусами ее маленьких дочек, а также ежедневными чувствами, эмоциями и переживаниями, которые наша героиня собирает в небольших еженедельных постах.


Виктория – мама, как и многие другие, она хочет видеть своих дочек здоровыми, и единственное, чем она отличается, состоит в том, что пытается передать свой опыт другим матерям.


Если ты хочешь стать героем нашей кампании и поделиться хорошими новостями или рассказать свою историю успеха, отправь нам сообщение на электронный адрес новостного портала NOI.md: info@noi.md.

А мы приглашаем тебя каждое воскресенье прочитать страницы историй некоторых молдаван – настоящих последователей Штефана!

Другие репортажи проекта "Молдаване, которые пишут историю" можно найти здесь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?