Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лупу раскрывает, с кем ДПМ может создать коалицию

29 сен. 2017, 8:42   Политика
7060 13

Ни одна партии не в состоянии получить самостоятельно большинство на следующих парламентских выборах.

Таково мнение председателя парламентской фракции Демократической партии, высказанное им в эфире передачи «Important» на телеканале TVC21, отмечает NOI.md.

В то же время лидер фракции ДПМ утверждает, что партия, членом которой он является, не вступит в коалицию в следующем парламенте с политическими партиями, которые не разделяют те же идеи.

Мариан Лупу исключает возможность коалиции с Партией социалистов и утверждает, что более реалистичен сценарий, что они сядут за стол переговоров с лидерами партии «Действие и солидарность и партии «Платформа Достоинство и правда» Майей Санду и Андреем Настасе.

«После парламентских выборов необходимо проевропейское большинство, которое не позволит отменить Соглашение об ассоциации с ЕС и поменять стратегический вектор внутренней и внешней политики страны», – отметил демократ.

Комментируя инициативу Либеральной партии об отставке президента Игоря Додона, Мариан Лупу сказал, что она, вероятно, обречена и более того, может привести к дестабилизации. По его словам, такого мнения придерживаются и ряд зарубежных официальных лиц.

«Я не думаю, что ЛП или PAS, которые обращаются в прокуратуру с такими инициативами, не понимают этого. Если они не понимают, то их команда аналитиков достойна серьезной критики, но я думаю, что они понимают, потому что у них достаточно возможностей в этом отношении. Это политические PR-технологии», – заключил Мариан Лупу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?