X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

По дну Атлантики проложили тысячи километров кабеля

29 сен. 2017, 4:00   Наука и IT
8832 0

Такие крупные компании, как Microsoft, Facebook и Telxuis, проложили кабель под кодовым именем»Marea», пересекший Атлантический океан.

Его длина составила примерно 6,5 тыс км. Пропускная способность кабеля составит около 160 терабайт в секунду. Эта скорость позволит просматривать около 50 млн видео в Full HD качестве. Кабель состоит из восьми пар волоконно-оптических кабелей. Также кабель обеспечит так же отказоустойчивость для тех, кто живет в США и Европе. Он защитит от стихийных бедствий связь между континентами.

Заявляют, что его пропускная способность примерно в 16 миллионов баз больше, чем показатели, например, средней скорости интернета у жителей в Европе. Спускают его с большого корабля, специализированного для такого вида деятельности!

Кабель расположен между Вирджинией (США) и Бильбао (Испания). Время прокладки заняло два года.


Отметим, что кабелями по дну океанов передается более 55% трафика между континентами. Потоки по дну Атлантики продолжат расти, спрос растет. Кабель закапали около берега, чтобы защитить его от судоходства.

Кабель начнут использовать с начала 2018 года. Трафики увеличиваются, растет объем передаваемой информации, необходимость в подобного рода решениях только увеличивается.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?