X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Письмо Колумба об открытии Америки продали за рекордную сумму (ФОТО)

29 сен. 2017, 0:00   Наука и IT
1240 0

Копия письма Христофора Колумба об открытии Америки с иллюстрациями продана на аукционе в Нью-Йорке за рекордные 751,5 тыс. долларов.

Об этом сообщил сайт аукционного дома Bonhams. На аукционе были представлены древние книги и манускрипты, часть из которых была посвящена путешествиям и открытию новых земель. Копия письма Колумба представляет собой раритет с шестью иллюстрациями. По данным tass.ru, ни одно письмо Колумба не продавалось на аукционах за такую высокую цену.

Как сообщает rt.com, Колумб адресовал письмо главному казначею Арагона Габриэлю Санчесу. С испанского языка на латынь его перевел Леонардо ди Коско. На иллюстрациях к письму можно увидеть изображение самого мореплавателя и аборигенов, карту части Америки с кораблями мореплавателя, герб Испании, портрет корабля Фердинанда.


Эксперты Bonhams смогли установить четырех человек, которые на разных этапах владели данной копией письма Колумба. В том числе это были банкир и филантроп Джозеф Дрексель, его родственница Люси Уортон Дрексель, коллекционер Буа Пенроуз.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?