Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Переговоры Молдовы с ЕС о макрофинансовой помощи в 100 млн. евро

28 сен. 2017, 11:20   Экономика
10548 1

Правительство Молдовы одобрило проект соглашения с Европейским союзом о предоставлении нашей стране макрофинансовой помощи в сумме до 100 млн. евро.


Кабинет министров одобрил также начало переговоров о подписании этого документа, а также Меморандума-соглашения, как части этого соглашения, группой переговорщиков во главе с министром финансов Октавианом Армашу.

В состав группы переговорщиков вошли также другие представители Минфина, Министерства экономики и инфраструктуры, Национального банка Молдовы и Госканцелярии.

Группе поручено провести переговоры с Еврокомиссией о выделении данного финансирования в кратчайшие сроки на выгодных условиях. Полномочия подписать документы были предоставлены главе Минфина Октавиану Армашу.

Как ожидается, ЕС выделит Молдове макрофинансовую помощь в сумме до 100 млн. евро, при этом, 60 млн. евро составят льготные кредиты, а 40 млн. евро будут выделены в виде гранта. Средства будут представлены в рамках трех траншей, и они будут высвобождаться в зависимости от прогресса по выполнению программы с МВФ и выполнения условий, оговоренных с ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?