Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Посол Украины обвиняет Додона

28 сен. 2017, 10:11   Политика
15074 30

Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Молдове Иван Гнатишин обвинил президента Игоря Додона в том, что "он не уважает суверенитет и территориальную целостность Украины".

Об этом он заявил в ходе "круглого стола" на тему "Молдова-Украина: сотрудничество, соперничество, взаимозависимость", организованном в среду в Кишиневе украинским филиалом Фонда Фридриха Эберта.

Во время дискуссии бывший заместитель министра иностранных дел РМ, эксперт Андрей Попов отметил, что "отношения между двумя странами развиваются успешно в последнее время, но за последние 10 лет ни один премьер-министр Украины не был с визитом в РМ".

"Я уже не говорю о президентах. Между ними нет никаких контактов", – сказал Попов.

В ответ на это, Гнатишин заявил, что премьер-министр Владимир Гройсман приедет в Кишинев с визитом 6 октября.

"Что же касается президентов, то тут иная ситуация. Не может быть контактов с президентом РМ, который не уважает суверенитет и территориальную целостность моей страны", – заявил Гнатишин.

Как уже сообщалось, в ходе кампании по выборам президента в октябре 2016 г., Додон заявил в ходе телевизионных дебатов, что "Крым принадлежит России". Это заявление вызвало негодование официального Киева.

После победы на выборах президент Додон объяснил, что его высказывание неправильно интерпретировано журналистами. Администрация президента Молдовы запрашивала встречи Додона с президентом Украины Петро Порошенко, но они остались без ответа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?