X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

В США начали возводить прототипы «стены Трампа»

27 сен. 2017, 19:30   В Мире
2819 1

В американском городе Сан-Диего на границе с Мексикой началось строительство прототипов стены, которую решил возвести президент США Дональд Трамп.

Как сообщается на официальном портале американской Таможенно-пограничной службы, всего возводятся восемь прототипов: четыре из бетона и еще четыре из альтернативных материалов. Они будут высотой от 5,5 до девяти метров. Строительство планируется закончить через 30 дней.

«Разработка прототипов позволяет нам задействовать все необходимые инструменты, чтобы защитить границу»,— заявил исполняющий обязанности главы Таможенно-пограничной службы Рональд Вителло.

Указ о строительстве стены на границе с Мексикой Дональд Трамп подписал 25 января. В марте американские власти начали сбор заявок на проект двух вариантов стены.


Среди основных технических требований — невозможность забраться на стену даже с использованием специальных средств, в том числе при помощи лестницы. Отдельно указывалось, что с американской стороны стена должна быть «красивой с эстетической точки зрения».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?