X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

ПКРМ требует немедленно прекратить преследование Григория Поличинского

27 сен. 2017, 16:00   Политика
3493 4

Центральный Комитет Партии коммунистов Республики Молдова выражает свое возмущение в связи с задержанием председателя Дубоссарского района Григория Поличинского.

Передаем изложение заявления Партии коммунистов, опубликованное в электронной прессе.

Для нас не являются секретом его истинные причины. Нам хорошо известно, что на протяжении нескольких месяцев Григорий Поличинский подвергался постоянному давлению со стороны актуальной власти с целью перехода из ПКРМ в другое политическое формирование.

Дубоссарский район – особая административно-территориальная единица Республики Молдова. Он находится в Левобережье Днестра, в непосредственной близости от Зоны безопасности. От руководителя этого района, от его профессиональных и человеческих качеств, зависит в том числе и поддержание стабильности и мира в этом, наиболее сложном регионе страны.

Еще в марте 1992 года Григорий Поличинский стал одним из инициаторов переговорного процесса по обеспечению безопасности мирных граждан в период вооруженного конфликта. Благодаря его личной позиции, силе убеждения и отваге удалось сохранить жизни тысяч людей. В 1995 году, после избрания примаром села Дороцкая, он сумел вернуть этот населенных пункт под юрисдикцию конституционных органов Республики Молдова.


Григорий Поличинский, являясь единственным председателем района Республики Молдова, которому граждане доверяют власть в четвертый раз, уделяет особое внимание развитию инфраструктуры, развитию аграрного сектора, работе с молодежью, консолидации гражданского общества, укреплению православной веры, поддержанию правопорядка, мира и спокойствия, примирению простых граждан с обоих берегов Днестра, объединению нашей страны.

Все это снискало уважение жителей Дубоссарского района, которые присвоили ему звание почетного гражданина. Высокую оценку его деятельность получичла и со стороны государства. Он был награжден Орденами «Почета» и «Gloria Muncii», медалью МВД “За заслуги”, Крестом «За заслуги», Орденом Православной Церкви «Штефан Чел Маре».

Однако, для актуальной власти это не имеет ни малейшего значения.

Мы, члены ЦК требуем немедленно прекратить преследование Григория Поличинского и не доводить дело до дестабилизации ситуации в Дубоссарском районе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?