X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Надежда Гори рассказала нам о роли женщины в сельском хозяйстве. ©

27 сен. 2017, 11:35   Бизнес
16413 0

Выпускница программы по обмену опытом “Cochran” 2015-года в США и владелица маленького производства, Надежда Гори рассказала нам о роли женщины в сельском хозяйстве и о своих впечатлениях о процессе работы в данной отрасли.

По словам Надежды, женщины в сельском хозяйстве приветствуются, так как они могут выполнять почти всю работу.

Вместе с ее командой Надежда занимается малым сельским хозяйством. Они выращивают не только традиционные овощи, но также и гибридные (экспериментальные) сорта. Таким образом они стараются объединить малое и большое сельские хозяйства. Для исследований и экспериментов у них есть специальный участок возле дома, а для выращивания они используют участки больше - за пределами села.

В своем интервью, Надежда также подчеркнула, что они выращивают экологически-чистые продукты, что требует больших усилий и ресурсов. Так как выращивание овощей в таких условиях не может дать моментальных результатов, они уделяют особое внимание исследованиям.

Рассказывая о программе, Надежда отметила, что в проекте приняли участие несколько женщин из Молдовы. Они были рады, что были отобраны для обмена опытом с женщинами из сферы сельского хозяйства в Соединенных Штатах, специализирующихся на производстве узкого профиля.

Женщина убеждена, что очень важным образовательным фактором является знакомство с другой культурой. Именно поэтому вся группа внимательно наблюдала за процессом работы в сельском хозяйстве в США, для того, чтобы понять, каким образом можно улучшить и внедрить принципы работы в данной сфере и у нас в стране.

Еще один вывод, который сделала для себя Надежда, является тот факт, что для достижения хороших результатов работники данной отрасли не отдыхают, хотя и говорят, что для них сельское хозяйство – это отдых.

В рамках программы, Надежда познакомилась со многими женщинами, которые активно занимаются не только сельским хозяйством, но также находят время на свои личные занятия: воспитывают детей, встречаются с подругами, обсуждают вопросы образования.

Этот факт настолько затронул Надежду, что теперь она старается перенять и применить полученный опыт в Молдове. На сегодняшний день, она успешно задействует в сферу сельского хозяйства молодых мам, которым нужно не только заработать, но и почувствовать себя востребованными.

Помимо женщин, они вовлекают в процесс не только молодое поколение, но и людей пенсионного возраста.

В заключении, Надежда посоветовала всем, у кого есть возможность поучаствовать в программе по обмену не упускать этот шанс научиться чему-то новому.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?