X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Филип: НПО должны стать частью процесса разработки политик

26 сен. 2017, 18:20   Политика
3103 5

Премьер-министр Павел Филип предложил выделять государственным учреждениям дополнительные средства для расширения сотрудничества с неправительственными организациями.

Об этом он сказал во вторник на брифинге после заседания руководства Демократической партии, в которой является также первым зампредседателя.

По его словам, "многие НПО занимаются политикой, вместо того, чтобы заниматься процессами мониторинга и оценки политик, которые разрабатывает государство".

"Мне хочется, чтобы НПО были ближе к государственным институтам, министерствам и агентствам. Неправительственные организации должны стать частью процесса разработки политик, не только на этапе мониторинга, но и на самых ранних этапах разработки документов", – отметил премьер.

По словам Филипа, дополнительный бюджет позволит ведомствам проводить конкурсы для выбора НПО, которые бы участвовали в разработки ведомственных политик.

Премьер отметил, что помимо расширения сотрудничества необходимо избавится от бюрократических барьеров для НПО. Он предложил сократить срок регистрации общественных организаций с 30 до 10 дней, продлить срока действия документов для регистрации или внесения изменений в НПО с 30 до 90 дней, а также применить ряд других мер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?