Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Платформа «ДА» требует расследования в отношении Додона. Как комментирует президентура?

26 сен. 2017, 15:41   Политика
3493 6

Платформа «ДА» обратилась в Генеральную прокуратуру с требованием инициировать расследование и определить, откуда поступили деньги, на которые ведется реконструкция президентской резиденции в Кондрице, сообщает Noi.md.

Представители формирования обвиняют президента Игоря Додона в финансировании ремонта из неясных источников. По их словам, глава государства должен быть привлечен к уголовной ответственности за отмывание денег, пассивную коррупцию, злоупотребление властью или злоупотребление служебным положением. Платформа направила запросы в Национальный центр по борьбе с коррупцией, Администрацию президента и Государственную канцелярию, требуя ясности в этом деле.

Обвинения платформы «ДА» были отвергнуты представителями президентуры. Пресс-секретарь президента Ион Чебан отметил, что два лидера внепарламентской оппозиции «выступают с неловкими заявлениями и действиями», а «сценарий, похоже, навязан из-за границы».

«Грустно смотреть на бесславное падение двух правых лидеров. К сожалению, Майя Санду и Андрей Нэстасе показывают, что они потеряли чувство реальности. Похоже, что они вовлечены в сценарий, навязанный из-за границы, что в конечном итоге приводит к оправданию их поствыборной коалиции с ДПМ в целях формирования проамериканского, проНАТОвского большинства. Мы видим, что ставка правой оппозиции вновь на геополитике, а не на решении социально-экономических проблем или реальной борьбе со злоупотреблениями власти. Этим объясняется изменение цели атаки. Вместо того чтобы яростно бороться против власти и Плахотнюка, ПДС и ППДС борются с президентом страны, который также был выдвинут оппозицией, но левой – социалистами», – прокомментировал Ион Чебан.

По его словам, руководители ПДС и ППДС выбрали неправильный путь, который приведет их к «политической смерти».


«В Молдове правые снова разочаровывают собственный электорат. Это не в первый раз. Но Санду и Настасе не усвоили урок», – заключил Чебан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?