Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Предложение правительства для оппозиции

26 сен. 2017, 13:59   Политика
2689 1

Представители властей сделали сегодня необычное предложение оппозиционным партиям, сообщает Noi.md.

Спикер Андриан Канду заявил, что власти готовы обеспечить доступ оппозиции к процессу принятия решений в государственных учреждениях с условием, что эти формирования выдвинут лидера, который представит их интересы.

«Мы предлагаем оппозиционным партиям выдвинуть лидера, чтобы мы, согласно закону, дали оппозиции возможность общаться, узнать больше информации, в том числе получить доступ к государственной тайне. Таким образом, оппозиция сможет внести более эффективные идеи в решение проблем граждан», – объяснил Канду.

Спикер уточнил все-таки, что это не предложение о партнерстве, как спекулировали представители платформы «Достоинство и правда».

«Речь не идет о партнерстве, это только то, что власти хотят предложить оппозиции, чтобы таким образом она поняла, как принимаются решения, как работают государственные учреждения».


По его словам, практика участия оппозиции в публичных процессах широко используется в странах с подлинной демократией.

«Предложение было сделано, надеемся, что у них хватит мудрости и необходимой зрелости, чтобы пообщаться между собой и выдвинуть лидера оппозиции. Гарантируем, что по закону ему будет представлена возможность участвовать», – сказал Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?