X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Архиепископ Савва освятил спутник, который вскоре выведут на орбиту

26 сен. 2017, 13:49   Общество
1419 0

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва освятил накануне в Москве новый спутник, который в скором времени будет отправлен на орбиту Земли.


Согласно сайту Тираспольско-Дубоссарской епархии Молдавской митрополии, он поздравил сотрудников института ОАО "Научно-производственная корпорация "Космические системы мониторинга, информационно-управляющие и электромеханические комплексы имени А.Г. Иосифьяна" (Корпорация ВИИЭМ), входящего в госкорпорацию "Роскосмос" с проделанной работой, пожелав им "укрепления сил для дальнейших исследований на благо Отечества".

Судя по представленным фотографиям, обряд был совершен над метеорологическим спутником "Метеор-М", запуск которого намечен на конец 2017 г.

Роскосмос освящает космические корабли "Союз МС" и ракеты-носители "Союз-ФГ", используемые в пилотируемых запусках. Эти и другие религиозные обряды проводятся по инициативе руководителей отдельных предприятий. Как правило, их проводит приднестровский первосвященник, который ранее возглавлял Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата Русской Православной Церкви.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?