X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

В Кишиневе откроется международный финансовый центр

26 сен. 2017, 12:30   Экономика
2194 0

Молдова и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) ведут переговоры об открытии в Кишиневе международного финансового центра.

В интервью журналу "Банки & Финансы" президент Игорь Додон выразил надежду, что "в одном из направлений сотрудничества двум странам удастся найти точки соприкосновения и взаимный двусторонний интерес".

"Мы очень серьезно прорабатываем с ними открытие в Кишиневе международного финансового центра", – сказал он.

На просьбу корреспондента "открыть скобки" и сказать, какие услуги будет предоставлять центр, президент ответил: "Я думаю, что на данном этапе рано об этом говорить, так как мы находимся на стадии изучения предложений".

"Скажем, есть предложение по изменению для этого молдавского законодательства, причем, речь идет об очень серьезных изменениях. Это может быть в определенном смысле международный расчетный финансовый центр, когда через молдавские банки будут осуществляться расчеты зарубежных клиентов, что позволит обслуживать крупные международные финансовые потоки", – отметил Додон.


По его мнению, для Молдовы это было бы и выгодно, и интересно.

"Сейчас с их стороны решается вопрос, где именно, я имею в виду, в каких странах будут открыты такие центры", – добавил президент.

Он сказал, что в Кишинев приезжал руководитель и собственник Объединенного арабского банка, который является "очень серьезным финансовым институтом".

"Я надеюсь, что до конца 2017 г. мы сможем выйти с ними на вполне конкретные инвестиционные проекты в молдавскую экономику", – уточнил Игорь Додон, заметив, что шейх из ОАЭ, когда ознакомился в подробностях кражи миллиарда долларов из молдавских банков, серьезно задумался.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?