Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

«Звезду» американской политики приговорили к тюрьме

26 сен. 2017, 20:30   В Мире
2711 0

Бывший муж помощницы Хиллари Клинтон Энтони Винер приговорен к 21 месяцу тюрьмы за секстинг с несовершеннолетней.

Скандальная история бывшего американского политика Энтони Винера (того самого, с которым помощница Хиллари Клинтон Хума Абедин разорвала отношения) получила свое разрешение. 43-летний бывший член Конгресса США отправлен за решетку на 21 месяц за секстинг (обмен эротическими смс и фотографиями — прим. ред.) с несовершеннолетней. Такое решение вынесла федеральный судья Дэнис Коут.

Вайнер просил суд об условном сроке, утверждая, что обмен интимными фотографиями он планировал с незнакомкой, но не с несовершеннолетней незнакомкой. Обвинение же, напротив, назвало условный срок слишком мягким наказанием и требовало два года тюрьмы (по закону Винеру грозило до 10 лет тюремного срока), отмечая, что он попросил потерпевшую обнажиться для него через видеотрансляцию, зная о ее возрасте.

Об очередном эпизоде секстинга стало известно в мае этого года. С января 2016 года Винер вел переписку с 15-летней девочкой из штата Северная Каролина (ее имя, по понятным причинам, не называется), которая сама обратилась к политику после его скандала с Twitter. Тот, впрочем, тоже был связан с обменом пикантными кадрами: Винер ошибся адресатом и вместо очередной интернет-пассии отправил фото своего пениса прямо на свою официальную страницу в Twitter.


Скандал разразился масштабный. И его, к слову, использовал как свой козырь тогда еще кандидат в президенты США Дональд Трамп во время президентской гонки с Хиллари Клинтон.

Но если вы думаете, что Винер попался на этом всего два раза, то вы глубоко ошибаетесь: первый сигнал раздался еще в далеком 2011 году. Тогда мужчине пришлось покинуть Конгресс. И тогда же откровенные фотографии политика стали предметом жарких дискуссий, а о его интернет-похождениях даже был снят фильм «Винер» (Weiner). Фамилия политика уже стала в Америке нарицательной: слово weiner можно перевести как "сосиска", но употребляется оно в совсем другом значении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?