Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Бизнесмены Молдовы участвовали в экономической миссии в России

26 сен. 2017, 11:00   Экономика
3933 0

Делегация из представителей 5 компаний Молдовы во главе с почетным президентом ТПП Молдовы Георгием Куку приняла участие в экономической миссии в г.Ростов-на-Дону.

По сообщению Торгово-промышленной палаты Молдовы, мероприятие прошло 21-23 сентября и было организовано в рамках расширенного заседания Делового совета Россия-Молдова под названием: "Открытый бизнес-диалог для эффективного агропромышленного комплекса: проблемы и перспективы инвестиционного и кооперативного сотрудничества России и Молдовы".

Как отметил почетный президент ТПП Молдовы Георгий Куку, между торгово-промышленными палатами Республики Молдова и Российской Федерации установлено тесное сотрудничество. Это подтверждают и 25 соглашений о сотрудничестве, подписанных на региональном и национальном уровне.

По его словам, в рамках этого сотрудничества проводятся различные экономические миссии, бизнес-форумы, выставки, ярмарки и т.д. Успешным примером тесного сотрудничества ТПП Молдовы и России является молдо-российский бизнес-форум «От качества к конкурентоспособности», который состоялся в рамках 16-й Национальной выставки «Произведено в Молдове 2017». Это событие оказало был полезным как для молдавских, так и на российских экономических агентах, которые гарантировали, что будут присутствовать и на других мероприятиях, организованных в нашей стране.

Прошедшее в Ростове на Дону расширенное заседание Делового совета Россия-Молдова под названием "Открытый бизнес-диалог для эффективного агропромышленного комплекса: проблемы и перспективы инвестиционного и кооперативного сотрудничества России и Молдовы" предоставило его участникам возможность детально обсудить перспективные направления и насущные проблемы устойчивого развития отрасли в целях придания энергичного импульса и стимулирования предпринимательской активности, создания надлежащих условий для поступательного наращивания инвестиций, трансферта технологий в сельскохозяйственном секторе, сервисного сопровождения бизнеса, а также кардинального повышения конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции.

Целью заседания было выявление и комплексное обсуждение ключевых проблем развития агропромышленных комплексов России и Молдовы, определение перспективных направлений поддержки и развития АПК для обеспечения поступательного развития национальных экономик, в том числе и на основе резкого повышения уровня кооперации между представителями бизнеса двух стран, активизация двустороннего сотрудничества в сфере разработки и реализации приоритетных совместных проектов, направленных на увеличение товарооборота и производственной кооперации российских и молдавских предпринимателей.

Повестка дня расширенного выездного заседания российско-молдавского Делового совета включала сессию двусторонних деловых встреч (B2B - Business to Business) и посещение ведущих фирм агропромышленного сектора Ростовской области, в частности, компании Ростсельмаш и др.

В мероприятии приняли участие 5 компаний из Республики Молдова (Grisan-Hamb, Hidroinpex, ADV Services, ATC-Agrotehcomerţ, Agromaşina), представители ТПП из Ростова-на-Дону, представители правительства, посольств и экономических агентов Курска, Воронежа и др.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?