Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Международные эксперты побывали на базе боеприпасов Национальной армии

25 сен. 2017, 17:40   Общество
2130 0

Эксперты по вооружению из Австрии, Германии, Швейцарии, Швеции, США побывали в понедельник с ознакомительным визитом на Базе хранения боеприпасов, вооружения и амуниции Национальной армии Молдовы.


Согласно сообщению пресс-центра Министерства обороны, их сопровождали представители ряда международных организаций, таких как миссия ОБСЕ в РМ, ПРООН, делегация Европейского союза в РМ, Международного комитета Красного Креста, Центра управления стрелковым оружием и легким оружием в Восточной и Юго-Восточной Европе, Агентство поддержки НАТО (NSPA).

По словам начальника управления материально-технического снабжения Вооруженных сил, полковника Юрия Брумы, в ходе встречи с западными экспертами представлен план действий по повышению уровня безопасности и охраны в местах хранения боеприпасов. Документ разработан, благодаря помощи партнеров из-за рубежа и охватывает период до 2020 г.

План действий был одобрен на международной Конференции по стрелковому оружию, легким вооружениям, обычным боеприпасам и способам их хранения, которая состоялась 16 февраля 2017 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?