X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Обама лично предупредил Цукерберга

25 сен. 2017, 19:30   В Мире
3145 0

Согласно Washington Post, бывший президент США Барак Обама лично предупредил основателя Facebook о масштабах лживых новостей и влиянии России на социальную сеть.

Спустя девять дней после того, как Цукенберг опроверг идею, что лживые новости, опубликованные российскими агентами на платформе социальной сети, могут повлиять на выборы в США, президент Барак Обама лично отправил главе Facebook-а тревожный сигнал о реальном влиянии, пишет The Washington Post.

До выборов Обама со своими советниками попытались разработать стратегию, чтобы ответить на российское вмешательство во время президентской кампании, не усугубляя ситуацию. Вскоре после неожиданной победы Трампа, сторонники Обамы с сожалением отметили, глядя назад, что не смогли сделать ничего больше.

На встрече от 19 ноября, состоявшейся в Перу за два месяца до инаугурации Дональда Трампа в качестве президента США, Обама лично обратился к Цукенбергу с призывом серьезно отнестись к угрозе ложных новостей и политической дезинформации.


Если Facebook и правительство США не сделают больше для того, чтобы снизить риск виртуальной угрозы, предупредил Обама, ситуация ухудшится на следующих президентских выборах.

Несмотря на то, что Цукенберг признал проблему, которую представляют ложные информации, он ответил Обаме, что эти проблемы не распространены широко на Facebook, и от них не так просто избавиться, передает The Washington Post, ссылаясь на анонимный источник двух лидеров.

Разговор от 19 ноября был лишь фитилем в беспокойном году, когда Цукенберг признал масштабы новой угрозы – скоординированной атаки на выборы в США теневыми иностранными силами, которые использовали созданную им социальную сеть.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?